Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка посетил Алексинский район

01 февраля 2010

30января губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в Алексинский район – сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Глава региона посетил рабочую площадку на строительстве мостового перехода через Оку и провел рабочее совещание по вопросу «Организация строительства мостового перехода через реку Оку на территории муниципального образования город Алексин Алексинского района».

Мост через Оку является единственной дорожной артерией, соединяющей промышленные микрорайоны левобережья с другими частями города и автомагистрали, выходящими на Тулу, Калугу, Москву и другие направления. Строительство выполняется в рамках реализации регионального инвестиционного проекта «Строительство завода по производству стеклотары и развития инфраструктуры муниципального образования город Алексин Алексинского района Тульской области». Генеральным подрядчиком определена организация ООО «Корпорация «Инжтранстрой», с которой заключен контракт общей стоимостью работ 1 млрд 319 млн 137 тыс. рублей. Компанией произведена планировка площадей механизированным способом, разработка грунта и устройство железобетонных буронабивных свай.

В ходе рабочей поездки губернатор Дудка посетил также каменный карьер и площадку по строительству цементного завода в поселке Новогуровский. Соглашение о сотрудничестве при реализации данного инвестиционного проекта было подписано на третьем Тульском экономическом форуме 10 октября 2008 года между администрацией Тульской области и ООО «ХальдербергЦемент Рус».

В заключенном соглашении предполагалось вложение средств инвестора в размере 7,5 млрд рублей. В настоящее время в проект предполагается общий объем инвестиций в размере 12,5 млрд рублей.

С учетом закупок оборудования «ХальдербергЦемент» освоил 8,75 млрд рублей, в том числе на строительной площадке 5,15 млрд рублей. Кроме того, в поселке построены новые дороги, строится четыре новых дома для будущих сотрудников. Произведен ремонт больницы и отделения для престарелых, ремонт детского сада, школы и интерната для трудных подростков.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru