Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Оперативный сотрудник: расследование убийства основателя ТК «Альтаир» можно довести до конца

13 января 2010

Насайте « http://www.pryaniki.org/view/article/7924/ - Тульские PRяники» в среду опубликовано письмо одного из действующих сотрудников тульских правоохранительных органов. По понятным причинам автор своего имени не раскрывает: в письме идет речь о скандальных подробностях расследования исчезновения основателя кабельной сети «Альтаир» Александра Воробьева.

В частности, отмечается, что оперативным сотрудникам с самого начала было понятно: преступление связано с предпринимательской деятельностью Воробьева. Такие версии преступления как убийство с целью ограбления или смерть в результате несчастного случая не нашли своего подтверждения. По мнению анонимного «опера», скорее всего, Воробьева похитили «с целью склонить его переписать принадлежавший ему бизнес на других лиц».

Автор письма также рассказывает о давлении, которое оказывалось на оперативных сотрудников, занимавшихся этим делом: «Своевременное проведение оперативно-технических мероприятий в отношении возможных заказчиков похищения помогло бы более точно установить обстоятельства исчезновения и смерти Воробьева А.Н., однако работа в данном направлении была фактически заблокирована вышестоящим руководством».

Но самое главное – оперативный сотрудник правоохранительных органов утверждает, что, несмотря на попытки противодействия, следственной группе удалось собрать достаточно прямых и косвенных улик, указывающих на лиц, заинтересованных в исчезновении Воробьева. Все они содержатся в материалах оперативного дела.

По мнению автора письма, расследование этого резонансного уголовного дела может быть доведено до конца даже сейчас, спустя 6,5 лет после исчезновения Александра Воробьева – для этого нужна лишь политическая воля руководства СКП и УВД по Тульской области.

Отметим, что таинственное исчезновение Александра Воробьева, а также последовавший за этим рейдерский захват и разграбление кабельной сети «Альтаир», подробно проанализированы ТАС в http://www.tasnews.ru/analitic/13/ - первом выпуске бюллетеня из серии «Криминальная Тула» – «Группировка Григория Нуждихина: криминал-бизнес-власть».


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Местный:

    только мощный пинок из Москвы поможет появлению этой "политической воли"

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru