Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Алексине началось строительство моста

28 декабря 2009

Каждыйметр нового моста будет стоить 655 737 рублей, сообщил в понедельник http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/33818 - портал MySlo.ru. Старому мосту 33 года, и он исчерпал свой ресурс. Его закрытие может парализовать жизнь города.

Большая часть населения Алексина живет на правом берегу, а на работу ездит на левый. Если мост закроется, будет невозможно попасть на двадцать крупнейших предприятий города: МУП «Водоканал», ОАО «Алексинмежрайгаз», городские электросети, хлебокомбинат, молокозавод. «Скорая помощь» и пожарные также находятся на левом берегу.

Мост – это единственная дорожная артерия, соединяющая промышленные микрорайоны левобережья с другими частями города и автомагистралями, выходящими на Тулу, Калугу, Москву и другие направления.

Габариты нового мостового сооружения – это три полосы движения по 3,5 м, две полосы безопасности по 1 м, тротуар шириной 1,5 м и служебный проход шириной 0,75 м. Протяженность участка строительства - 1 км 525 м, в том числе подходы к мосту – 1 км 35 м. На его постройку правительство выделило миллиард рублей. Таким образом, каждый метр обойдется в 655 737 рублей. Это в 2,5 раза меньше, чем метр стройки волгоградского моста.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru