Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка принял участие в обсуждении системы «Электронного правительства»

24 декабря 2009

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества – сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Мероприятие проходило в Москве под председательством Дмитрия Медведева.

Главной темой обсуждения стало внедрение системы «Электронного правительства» на федеральном и региональном уровнях и приоритеты развития информационного общества на 2010-2011 годы.

Глава государства отметил, что в полной мере данный проект должен заработать к 2015 году, когда система электронного обмена информацией и предоставления услуг будет отлажена и способна функционировать без сбоев.

После заседания Дудка отметил, что в настоящее время в Тульской области идет активная работа по внедрению в административные структуры системы электронного документооборота. К ней по высокоскоростным каналам подключены все органы исполнительной власти. Отработана технология обмена документами с электронной цифровой подписью с органами местного самоуправления и сторонними организациями.

В этой автоматизированной системе регистрируются также письма-обращения граждан, для чего на портале областной администрации работает электронная общественная приемная, где в любое время можно оставить свое сообщение.

В интернете развивается система предоставления государственных и муниципальных услуг. Тульская область стала пилотной зоной для отработки типовых проектов регионального портала и реестра государственных услуг, в октябре установлена их новая версия с выходом к федеральной базе данных. Все хранящиеся там сведения доступны населению на портале государственных услуг Тульской области. Дополнительные возможности в этой сфере предоставляет и информационная система социальной поддержки граждан, которая внедряется во всех территориальных подразделениях регионального департамента социальной защиты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru