Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дело Минакова направлено в суд

22 декабря 2009

Завершенорасследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования город Новомосковск Николая Минакова – сообщила во вторник пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области. Прокуратура направила его для рассмотрения в суд.

Напомним, что бывший глава администрации Новомосковска Игорь Потапов и Минаков были задержаны 2 апреля в ходе совместных следственно-оперативных действий УФСБ по Тульской области и регионального СУ СК при прокуратуре РФ. 9 апреля им было предъявлено обвинение по статье 286 часть 2 «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, Минаков и Потапов незаконно требовали безвозмездной передачи пяти квартир, находящихся в собственности одной из коммерческих организаций Новомосковска.

Минаков полностью http://www.tasnews.ru/news/1476/ - признал свою вину, написал явку с повинной и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Потапов освобожден из-под стражи, поскольку, Новомосковский городской суд пришел к выводу, что он уже не является главой органа местного самоуправления, поэтому не будет препятствовать производству по уголовному делу, используя авторитет занимаемой должности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru