Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Опытный механический завод «Шелвер» задолжал работникам 3 млн 85 тыс. рублей

16 декабря 2009

Вадминистрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей

16 декабря в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей – сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Участники заседания повторно рассмотрели вопросы о выплате заработной платы работникам, уплате обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на предприятиях ГУП Тульской области «Одоевское ДРСУ», ООО «Опытный механический завод «Шелвер».

Долги по заработной плате ГУП ТО «Одоевское ДРСУ» в настоящее время ликвидированы. Для устойчивой работы предприятия принимаются срочные меры по взысканию дебиторской задолженности, готовится график погашения долгов по обязательным платежам в бюджеты всех уровней, в государственные внебюджетные фонды.

Просроченная задолженность по заработной плате в ООО «Опытный механический завод «Шелвер» составляет 3 млн 85 тыс. рублей, предприятие работает в режиме трехдневной рабочей недели. По словам генерального директора предприятия, совместно с коммерческим банком «Рублев» разработана программа финансового оздоровления завода, которая предусматривает открытие кредитных линий по погашению долгов по зарплате и налогам, реструктуризацию управления производством путём приобретения банком сырья и права на готовую продукцию. Руководству ООО «ОМЗ «Шелвер» поручено до 1 февраля 2010 года погасить задолженность по заработной плате, ежемесячно представлять оперативную отчетность о деятельности предприятия в департамент экономического развития и внешних экономических связей Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru