Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В обладминистрации обсудили новогодние праздники и выплату долгов по зарплате

15 декабря 2009

14декабря в администрации Тульской области под председательством губернатора Вячеслава Дудки состоялось совещание по вопросам обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения и своевременной выплаты заработной платы в муниципальных образованиях Тульской области – сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

В своем выступлении глава региона отметил, что предстоящие длительные новогодние праздники ставят задачу поддержания работоспособности всех систем жизнеобеспечения, недопущения технологических сбоев в работе энергоснабжающих предприятий, а в случае их возникновения – оперативного устранения негативных последствий.

Главам администраций рекомендовано завершить комплектование запаса материально-технических ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, сформировать оперативные аварийные бригады, постоянно контролировать состояние объектов жизнеобеспечения, организовать взаимодействие на своей территории всех хозяйствующих субъектов. С целью содействия муниципальным образованиям в ликвидации возможных аварийных ситуаций областной резервный аварийный фонд пополнен на 17 млн рублей и 15 единиц специальной техники.

Губернатор также обратил особое внимание руководителей органов внутренних дел на необходимость усиленного контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, пиротехники, обеспечения общественного порядка при проведении массовых гуляний во время новогодних праздников.

На совещании было отмечено, что на сегодняшний день многое сделано для сокращения задолженности по зарплате на предприятиях региона, в частности, за первые две недели декабря данный показатель снизился до 56,4 млн рублей. Руководителям органов местного самоуправления поручено взять ситуацию под личный контроль.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru