Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Доходная часть областного бюджета увеличится

03 декабря 2009

Доходнаячасть областного бюджета увеличится – сообщили в четверг « http://www.tnews.tula.net/news/5704 - Тульские известия». Об этом стало известно 3 декабря на очередном заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента.

Заместитель губернатора - директор финансового департамента области Александр Погудин пояснил депутатам, что изменения в закон о бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов носят технический характер и связаны с переносом и перераспределением расходных средств.

По словам чиновника, обладминистрация планирует привлечь дополнительные кредиты по более низкой процентной ставке в 14%, что позволит покрыть кредит с более высоким процентом. Данная стратегия позволит сэкономить в 2010 году около 25 млн рублей.

Кроме того, на 927,9 млн рублей возросли доходы облбюджета в целом и примерно на 1,523 млрд рублей увеличились безвозмездные поступления из федеральной казны.

К дополнительным поступлениям относятся 162,2 млн рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, 992,8 млн рублей - на строительство автодорожного мостового перехода через Оку в Алексине и 238,1 млн рублей - на осуществление полномочий РФ в области содействия занятости населения.

Также выделяются субвенции в размере 32 млн рублей на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан, обеспечение населения лекарственными средствами, изделиями медназначения и ряд других целей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru