Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В 2010 году плата за содержание жилья в Туле вырастет

03 декабря 2009

«Управляющаякомпания Тулы», обслуживающая большинство жилых домов областного центра, обнародовала планы повышения тарифов в 2010 году – сообщила в четверг ГТРК « http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=40395&rid=531 - Тула».

Заместитель генерального директора по экономике предприятия Светлана Ермошина отметила, что в условиях кризиса было принято решение минимально поднять тариф на содержание жилья. В частности, для пятиэтажных домов и ниже он будет повышен в среднем – на 2%.

Необходимость хотя бы минимального увеличения ставки тульские коммунальщики объясняют тем, что больше половины городских лифтов эксплуатируются почти 25 лет и требуют незамедлительного ремонта. Кроме того, на росте тарифа отразилось увеличение стоимости услуг по вывозу мусора. По словам Ермошиной, реальное увеличение стоимости платных услуг населению в 2010 году составит 11,3%. Однако коммунальщики на такой шаг не пойдут. Таким образом, жители пятиэтажек в следующем году заплатят за содержание жилья на 7 рублей больше, жильцы высоток – на 20 рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru