Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Проверка МУП «Квартал» должна пополнить бюджет Тулы на 16 млн рублей

26 ноября 2009

Проверкадеятельности МУП «Квартал»  пополнит бюджет Тулы на 16 млн рублей – сообщила в четверг ГТРК « http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=40197&rid=531 - Тула». Предприятие занимается передачей в аренду муниципального имущества, часть прибыли должна перечислять в городскую казну.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Андрей Захаров пояснил, что 16 млн рублей должны были попасть в бюджет города в результате отчисления части прибыли, однако данные платежи не произведены, поскольку правильный расчет этой нормы прибыли сделан не был. Он отметил, что сначала делались расходы, в частности, строились вертолетные площадки, проводились соревнования по парашютному спорту, а после из оставшейся прибыли в бюджет Тулы перечисляли 70%.

Контрольная комиссия обнаружила, что МУП не платило в бюджет за пользование землей, так как не были оформлены необходимые документы. Бюджет недополучил по скромным подсчетам за три года 7 млн рублей. В то же время с арендаторов взимались необоснованные платежи, приносившие 22-25 млн рублей в год.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru