Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области «свиным» гриппом больны 99 человек

25 ноября 2009

Посостоянию на 23 ноября 2009 года в Тульской области зарегистрировано 99 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний высокопатогенным гриппом А/Н1N1/09 – сообщило в среду ИА « http://www.newstula.ru/news/view/17094/ - Тульские новости». В связи с активной циркуляцией «свиного» гриппа в России, лабораторное обследование на высокопатогенный вирус проводится только больным гриппом, ОРВИ с тяжелым клиническим течением, беременным с признаками ОРВИ.

Случаи заболевания зарегистрированы в Туле, Донском, Щекинском, Новомосковском, Каменском, Чернском, Киреевском, Богородицком, Ленинском, Ефремовском, Белевском, Дубенском районах.

В ближайшее время в Тульскую область ожидается поступление живой и инактивированных вакцин против пандемического вируса гриппа А/H1N1/09. В первую очередь вакцинация будет проводиться лицам, работающим на объектах жизнеобеспечения области - работникам, занятым в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды, работникам коммунальной сферы и общественного транспорта.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru