Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляки выступили с предложениями на Совете законодателей в Москве

10 ноября 2009

Тулякивыступили с предложениями на заседании Совета законодателей, посвященному необходимости внедрения инноваций на уже работающих производствах – сообщила во вторник ГТРК « http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=39853&rid=531 - Тула». На совещании регион представлял председатель Областной думы Игорь Панченко и заместитель председателя заместителя председателя комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям Александр Ермаков.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина отметила, что в 2010 году помощь из федерального фонда смогут получить около 600 малых инновационных предприятий в стране. На совещании говорилось о необходимости внедрения инноваций на уже работающих производствах за счет бюджетных грантов на новые проекты и налоговых стимулов. Формировать спрос на инновационную продукцию планируется за счет госзакупок. Для воплощения данных проектов необходима законодательная база.

В своем выступлении Панченко отметил, что одной из конкретных идей должна быть реализация Федерального закона о возможности создания в Тульском государственном университете малых внедренческих предприятий. Он подчеркнул, что регионы, как, например, Тульская область, тоже должны серьезно заниматься собственным законодательством, чтобы повышать инвестиционную активность.

Проект нового федерального закона об инновационной деятельности решено направить на рассмотрение в регионы. Затем документ поступит в Государственную Думу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru