Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Спикер Тульской областной Думы будет избран 30 октября

22 октября 2009

Новыйпредседатель Тульской областной Думы будет избран 30 октября на первом заседании регионального парламента – сообщило в четверг ИА « http://www.newstula.ru/news/view/16017/ - Тульские новости». Об этом заявил депутат Владимир Афонский. На заседании депутатам предстоит решить вопрос о кандидатуре члена Совета Федерации от Тульской области, а также избрать председателей комитетов облдумы.

http://www.tasnews.ru/news/1353/ - По итогам выборов 11 октября региональный политсовет «Единой России» http://www.tasnews.ru/news/1362/ - рекомендовал на должность члена СФ нового секретаря регионального политсовета Егора Атанова. Однако спикер облдумы Олег Татаринов отметил, что Атанов отправляется в Совет федерации по формальному принципу: как депутат, чтобы с января 2011 года, когда вступят в силу положения закона о новом принципе формирования верхней палаты парламента, областным парламентариям не пришлось снова возвращаться к назначению.

По некоторым данным, сам Татаринов не будет переизбран спикером новой облдумы. Ожидается, что на его место предложат кандидатуру гендиректора алексинского предприятия «Промарматура» Игоря Панченко.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru