Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

21 октября 2009

21октября в администрации области состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Тульской области – сообщила в среду пресс-служба обладминистрации. Участники заседания рассмотрели вопросы: «О привлечении субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в реализации мероприятий областной Программы о дополнительных мерах по улучшению ситуации на рынке труда Тульской области в 2009 году» и «О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в условиях экономического кризиса».

Как стало известно, на рынке труда Тульской области за последние месяцы наблюдается определенная положительная динамика. Уровень безработицы снизился с 2% до 1,7%; увеличилось число вакансий. С февраля 2009 года в регионе действует Программа «О дополнительных мерах по улучшению ситуации на рынке труда в Тульской области в 2009 году». На ее реализацию было выделено за счёт субсидий Федерального бюджета 594,4 млн рублей с софинансированием из бюджета области 31,3 млн рублей.

Государственная поддержка фермерским хозяйствам области за 9 месяцев 2009 года оказана в объёме 82,5 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 69,3 млн рублей, бюджета области - 13,2 млн рублей. Из них на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам выделено 50,9 млн рублей, на поддержку отрасли животноводства – 1,6 млн рублей, растениеводства – 30 млн рублей.

Поддержка оказывается в виде предоставления субсидий за счёт средств федерального бюджета и бюджета области на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, а также в виде субсидий по направлениям «животноводство» и «растениеводство».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru