Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле состоялась презентация инвестпроекта «Тульский индустриальный парк»

06 октября 2009

5октября губернатор Тульской области Вячеслав Дудка встретился с представителями компании «Инвест Проект» - сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации. В ходе встречи состоялась презентация инвестиционного проекта «Тульский индустриальный парк».

Данный проект будет разработан на основании концепции низких энергетических и сырьевых затрат, при совместном участии администрации Тульской области, муниципальных властей и частного бизнеса. Расположенные в Парке предприятия нацелены на производство высокотехнологических продуктов на базе инновационной технологии. Концепция Парка предусматривает концентрацию на ограниченной территории производственной инфраструктуры, логистики, жилищной инфраструктуры, индустрии свободного времени и отдыха и комплексный сервис в сфере медицинских, административных, юридических, управленческих и других видов услуг.

Губернатор познакомил представителей компаний с результатами реализации инвестиционной политики областной администрации, основными направлениями работы с инвесторами. За 2008 год объём иностранных инвестиций составил $429,5 млн.

В соответствии с основными положениями Программы социально-экономического развития Тульской области до 2010 года администрацией региона взят курс на создание производственных кластеров, промышленных округов, технологических парков, зон преимущественного развития рекреационных ресурсов. Инвесторам оказывается информационная и организационная поддержка, предоставляются налоговые льготы.

В заключение встречи Дудка подчеркнул заинтересованность областной администрации в развитии проекта, высказал ряд пожеланий, которые необходимо учесть при его реализации. В частности, соблюдение экологических требований, максимально возможное привлечение строительных и других организаций региона к осуществлению данного проекта.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru