Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка совершил рабочую поездку в Узловский и Суворовский районы

05 октября 2009

4октября губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в Узловский и Суворовский районы – сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия отделения анестезиологии и реанимации муниципального учреждения здравоохранения «Узловская районная больница». В своем выступлении губернатор отметил, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в больницу поставлено современное диагностическое оборудование на сумму 20 млн рублей, по областной целевой программе – на 8,5 млн рублей. Кроме того, на ремонт помещений для установки нового оборудования в 2008-2009 годах администрация муниципального образования выделила около 10 млн рублей.

Затем губернатор встретился с представителями территориального общественного самоуправления Узловского района. Дудка подчеркнул, что за текущий год удалось добиться реальных успехов в развитии экономики области, становлении территориального устройства, совершенствовании социальной сферы. Участие бюджетных инвестиций становится локомотивом инвестиционной активности частного бизнеса.

Глава региона также отметил рывок в дорожном строительстве. В ноябре будет открыта современная объездная дорога вокруг Богородицка, в 2010 году - объездная трасса в Ефремове. Строится логистический центр в Алексине. Кроме того, наблюдаются положительные тенденции в развитии агропромышленного комплекса. Стабилизируется ситуация на рынке труда.

Дудка подчеркнул, что успех реализации планов экономического и социального развития территорий зависит от того, насколько ясными и понятными станут их цели населению. Поэтому в этом вопросе важна роль представителей территориального общественного самоуправления.

В Суворовском районе губернатор принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию модульных котельных Чекалинской городской больницы и Новочерепетской общеобразовательной школы.

Современная модульная котельная с КПД 90-92% работает в автоматическом режиме, что позволит полностью исключить человеческий фактор, сократить затраты на топливо, тем самым значительно снизить себестоимость тепловой энергии.

Кроме того, в Суворове состоялась встреча губернатора с представителями территориального общественного самоуправления Суворовского района.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru