Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Состоялось заседание комиссии по погашению задолженности по зарплате

28 сентября 2009

28сентября в администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в региональный бюджет налоговых платежей – сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Участники заседания рассмотрели вопросы выплаты заработной платы работникам, уплаты обязательных платежей предприятиями ОАО «Керамика», ООО «Первомайский завод ЖБИ», ООО «Опытный механический завод «Шелвер». Члены комиссии также обсудили ход реализации ранее принятых решений в отношении ЗАО «Ясногорский машиностроительный завод» и ОАО «Тульский комбайновый завод».

Генеральный директор ОАО «Керамика» доложил, что задолженность по заработной плате перед работниками предприятия за июль была выплачена 9 сентября, выплата начисленной заработной платы за август в размере 2,8 млн рублей планируется в октябре.

Задолженность ООО «Первомайский завод ЖБИ» по заработной плате за июнь-август составляет более двух миллионов рублей, её планируется погасить в течение октября. По словам руководителя предприятия, у завода появился новый собственник, активно ведётся модернизация производства, осваиваются новые рынки сбыта продукции. Руководство предприятия планирует в ближайшее время ликвидировать долги по обязательным платежам в бюджеты всех уровней, а также в государственные внебюджетные фонды.

Генеральный директор ООО «Опытный механический завод «Шелвер» сообщил участникам заседания, что в полном объёме задолженность по заработной плате и налоговым платежам будет выплачена в первой декаде октября.

ЗАО «Ясногорский машиностроительный завод» полностью ликвидировало задолженность по заработной плате. ОАО «Тульский комбайновый завод», долг которого по заработной плате за август составляет 5 млн рублей, планирует погасить задолженность до конца сентября.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru