Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляки отметили День Тульской области

28 сентября 2009

26сентября в Туле состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Тульской области – сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации. Участники праздника возложили цветы к мемориалу тулякам, ушедшим в бессмертие, к памятнику защитникам города Тулы от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, к стеле тулякам-Героям Советского Союза.

С 72-й годовщиной со дня образования Тульской области туляков поздравил губернатор Вячеслав Дудка. В своем выступлении он отметил, что область находится на этапе интенсивного развития, главная задача на сегодняшний день - повышение благосостояния населения и повышение комфортности проживания в регионе.

Губернатор и гости праздника ознакомились с выставкой достижений промышленных и сельскохозяйственных предприятий муниципальных образований области, а также приняли участие в открытии новой спортивной площадки в Тульском государственном педагогическом университете им.Л.Н.Толстого.

В Тульском академическом театре драмы прошло торжественное собрание, посвящённое Дню Тульской области. Выступая перед собравшимися, Дудка отметил, что опыт региона был положен в основу обсуждения перспективы дальнейшего развития страны на прошедшем недавно в совещании по вопросу «Государственно-частное партнёрство – основа посткризисного развития регионов», которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Закономерным результатом работы, направленной на поддержание и развитие в регионе привлекательных, стабильных условий инвестирования стало то, что Тульская область заняла второе место по результатам рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов в 2007-2008 годах. Огромный рывок сделан в дорожном строительстве. Наращиваются положительные тенденции в развитии агропромышленного комплекса. Стабилизируется ситуация на рынке труда.

Глава региона вручил государственные награды Российской Федерации большой группе туляков, удостоенных их за достигнутые трудовые показатели и многолетнюю добросовестную работу в различных сферах профессиональной деятельности. В числе награжденных – рабочие, врачи, педагоги, инженеры, конструкторы, работники АПК, руководители производства.

Кроме того, нагрудным знаком и удостоверением «Почетный гражданин Тульской области» награждены Митрополит Тульский и Белевский Алексий, врач Государственного учреждения здравоохранения «Тульский областной специализированный дом ребёнка №1» Л.Грабошникова, первый заместитель генерального директора по научной работе-главному конструктору ФГУП «Государственное научно-производственное предприятие «Сплав» Г. Денежкин, начальник Главного Управления Центрального Банка РФ по Тульской области М.Лисенков.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru