Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Некоторых тульских автовладельцев освободят от транспортного налога

22 сентября 2009

С1 января 2010 года владельцы автомобилей, чьим транспортным средствам более 50 лет, будут причислены к льготникам и освобождены от выплаты транспортного налога – сообщила во вторник ГТРК « http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=38971&rid=531 - Тула». Соответствующий закон приняла Тульская областная Дума.

По данным ГИБДД, в Тульской области насчитывается порядка 5000 экземпляров, подходящих под данную статью, однако лишь 15% из них ежегодно проходит техосмотр. То есть 85% не являются участниками дорожного движения. Скорее всего, этих машин уже не существует, а владельцы вовремя не сняли их с регистрационного учета. Тем не менее, хозяева этих авто-призраков числятся как налогоплательщики, поэтому каждый год налоговая инспекция вынуждена настойчиво направлять в их адрес чаще всего безответное уведомление на уплату начисленных сумм.

Начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Тульской области Ирина Воронцова отметила, что задолженность по уплате транспортного налога растёт, а суммы так и не поступают в бюджет. Поэтому введение данной нормы позволит не начислять виртуальную задолженность на несуществующие транспортные средства.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru