Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В обладминистрации обсудили готовность школ к началу учебного года

31 августа 2009

30августа состоялось совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений Тульской области к 2009-2010 учебному году – сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации. На совещании выступил губернатор Вячеслав Дудка.

В своем выступлении глава региона отметил, что в рамках областных целевых программ на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов образования в 2008-2009 годах из бюджета области было выделено около 558 млн рублей. Кроме того, размер средств, предоставленных на питание учащихся 1-5 классов в текущем году увеличен до 167 млн рублей.

Кроме того, администрацией Тульской области принято решение о продлении срока действия целевой программы развития образования в Тульской области до 2012 года. Общий объем финансирования программных мероприятий составит 658,5 млн рублей.

На совещании был представлен развернутый анализ готовности образовательных учреждений к новому учебному году, заслушан отчет о проделанной работе, направленной на укрепление материально-технической базы, решение вопросов питания, пожарной и санитарно-гигиенической безопасности, антитеррористической защищенности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru