Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В обладминистрации обсудили вопросы оптимизации бюджетной системы МО

28 августа 2009

27августа в администрации области под председательством губернатора Тульской области Вячеслава Дудки состоялось совещание с главами администраций и руководителями финансовых органов муниципальных образований по вопросу «Об оптимизации бюджетной системы муниципальных образований» - сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

С вступительным словом на заседании выступил глава региона. Он подчеркнул, что расходная часть бюджета 2010 года будет ориентирована на обеспечение социальных обязательств перед населением. Возвращаясь к исполнению бюджета текущего года, губернатор особо отметил, что финансовая помощь муниципальным образованиям является наиболее защищенной и фактически приравненной к социальным обязательствам.

Дудка довел до сведения собравшихся, что им принято решение и дано поручение департаменту финансов сформировать на период сентября-декабря текущего года специальный фонд сбалансированности местных бюджетов. Цель фонда – оперативно реагировать на объективные отклонения от среднего уровня падения доходности и бюджетной обеспеченности. Порядок расходования этого фонда будет определяться администрацией, каждый конкретный случай обращения за помощью будет тщательно анализироваться. Предполагается, что размер фонда составит 140 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru