Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка принял участие в праздновании 85-летия Щёкинского района

27 августа 2009

26августа губернатор Тульской области Вячеслав Дудка принял участие в тожественном мероприятии, посвященном 85-й годовщине образования Щёкинского района – сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Поздравляя собравшихся с праздником, Дудка отметил, что Щёкинский район является одним из крупных промышленных, сельскохозяйственных, историко-культурных центров региона.

В муниципальном образовании сконцентрированы предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства, химического производства, лидером которых является ОАО «Щёкиноазот», реализующее инвестиционную программу на общую сумму более 15 млрд рублей.

Дудка обратил внимание собравшихся на то, что в районе создаются реальные условия для привлечения инвестиций. В частности, в декабре 2008 года вступила в строй первая очередь крупной фабрики по производству гигиенических принадлежностей в Советске, вторую очередь предприятитя планируется открыть в сентябре. Кроме того, в акционерном обществе «Стальинвест» реализуются два инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций более 2,8 млрд рублей.

Глава региона также отметил успехи развития сельского хозяйства в районе, подчеркнув, что в настоящее время созданы условия для развития крестьянско-фермерских хозяйств, которые активно участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru