Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка посетил Киреевский и Веневский районы

19 августа 2009

18августа губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в муниципальные образования Киреевский и Веневский районы – сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

В Киреевском районе глава региона посетил ЗАО «Заря», где ознакомился с уборкой зерновых культур, реконструкцией пруда, осмотрел комплекс реконструированных животноводческих ферм по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на 450 голов.

В селе Дедилово глава региона побывал на строительной площадке, где заложил камень в строительство одного из домов сельского поселения, которое ведется в рамках целевой программы «Социальное развитие села Тульской области до 2012 г.».

В ООО «Гигант» губернатор В.Д.Дудка побывал на строительстве тепличного комплекса по выращиванию роз. Первые цветы, выращенные здесь, должны пойти в реализацию в конце текущего года.

В муниципальном образовании Венёвский район в ООО «Российские семена – Венёв» губернатор ознакомился с организацией работ по уборке зерновых культур; в крестьянско-фермерском хозяйстве М.Ж.Аветисяна – с уборкой, хранением, сортировкой и подготовкой к отгрузке картофеля. Кроме того, Дудка посетил ЗАО «Венёвские овощи» и ЗАО «Тульская Нива».

Дудка обсудил с руководителями хозяйств и муниципальных образований актуальные вопросы развития сельскохозяйственного производства, агропромышленного комплекса региона. По итогам поездки губернатор дал ряд конкретных поручений. Он также отметил, что в области реализуется долгосрочная целевая программа в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

Государственная поддержка сельскохозяйственного производства области в 2009 году превысила 650 млн рублей. Она позволила сельскохозяйственным организациям получить прибыль до налогообложения в сумме свыше 968 млн рублей при уровне рентабельности 9,9 %, что выше 2005 года на 6,5%.

В текущем году на поддержку сельскохозяйственного производства предусмотрены средства в размере более 1 млрд 675 млн рублей, в частности, 658,4 млн рублей из областной казны и 1 млрд 17 млн рублей за счет средств федерального бюджета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru