Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Дочка» «Ростехнологий» выступает против криминализации медиа-рынка Тулы

11 августа 2009

«Промтехпроект»- «дочка» госкорпорации «Ростехнологии» - занимается созданием в Тульской области медиа-холдинга путем консолидации уже существующих отраслевых активов – сообщило во вторник ИА « http://www.newstula.ru/news/view/13363/ - Тульские новости». В частности, уже достигнуты договоренности о вхождении в создаваемый холдинг с законопослушной частью акционеров «ФМ-медиа», а также с родителями Александра Воробьева, оформляющими наследственные права на ТК «Альтаир».

Советник гендиректора «Промтехпроекта» Александр Сидоренко отметил, что процесс консолидации тульских медиа-активов значительно тормозят вскрывшиеся нарушения корпоративного, налогового и уголовного законодательства. В частности, речь идет о выводе имущества из компаний, входящих в холдинг «ФМ-медиа», и из кабельной сети «Альтаир». Кроме того, обнаружилось, что один из крупнейших в регионе медиа-холдингов на протяжении нескольких лет уходил от уплаты налогов, что ежегодно обходилось областному бюджету в десятки миллионов рублей недополученных доходов.

По мнению Сидоренко, за описанными махинациями стоят депутаты тульской городской Думы — Генеральный директор холдинга «ФМ-медиа» Григорий Нуждихин и Генеральный директор ТК «Альтаир» Александр Ядыкин. Собеседник подчеркнул, что криминализация регионального медиа-рынка происходит на фоне преступного попустительства ряда высокопоставленных должностных лиц региона. Последние не только не предпринимают никаких мер по пресечению незаконной деятельности, но и соучаствуют в беззаконии и помогают преступникам уйти от ответственности.

По словам Сидоренко, от имени данной госструктуры уже направлены заявления с просьбой разобраться в ситуации в «ФМ-медиа» и ТК «Альтаир» полпреду президента в ЦФО, а также в центральные аппараты МВД, ФСБ и прокуратуры.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru