Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Состоялось совещание по подготовке объектов ЖКХ Узловского района к зиме

20 июля 2009

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка провел рабочее совещание «О ходе подготовки объектов ЖКХ Узловского района Тульской области к работе в осенне-зимний период 2009-2010 г.г.» - сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации. Перед началом совещания глава региона посетил «Детский сад – Центр развития ребенка №20», где ведется ремонт системы отопления, ознакомился с работой модульной блочной котельной №38 в микрорайоне Южный.

В ходе своего выступления губернатор отметил, что недовольство жителей региона вызывает качество жилищно-коммунальных услуг, в частности, питьевое водоснабжение, заниженные параметры подачи тепловой энергии, бездействие местной власти. В настоящее время не завершена реконструкция Дубовского водозабора, модульные котельные для отопления и горячего водоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы Куйбышевского и Южного микрорайонов города Узловая не эксплуатируются в расчетном режиме.

Дудка призвал мобилизовать все имеющиеся ресурсы на подготовку жилищно-коммунального комплекса района к предстоящему отопительному сезону. В частности, обеспечить своевременную оплату текущих платежей и принять меры к погашению задолженности за потребленный газ, за тепло-электроэнергию для обеспечения работы сварочного и прочего оборудования. Кроме того, создать необходимый аварийный запас материально-технических средств, организовать эффективную круглосуточную работу диспетчерской службы при оперативном взаимодействии с аварийными бригадами, укомплектованными инструментом и техникой; выполнить полный комплекс мероприятий по подготовке внутридомовых систем теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы.

Реализация этих мероприятий, по версии губернатора, позволит своевременно начать и успешно провести отопительный сезон.

По итогам заседания губернатор Дудка дал поручение до 20 сентября завершить работы по реконструкции Дубовского водозабора.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru