Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ущерб от загрязнения реки Новомосковским «Азотом» составил свыше 1 млн руб.

23 июня 2009

Порешению суда указанная сумма в пользу государства взыскана судом с ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» в полном объеме,-- сообщила во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

Иск подал Тульский природоохранный прокурор, он потребовал взыскать в пользу государства с ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» сумму вреда, причиненного реке Шат в результате сброса вредных загрязняющих веществ в составе сточных вод.

Решением Новомосковского городского суда от 22 июня удовлетворены исковые требования Тульского природоохранного прокурора к ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» о взыскании с ОАО в возмещение вреда, причиненного водному объекту – реке Шат.

Как установлено прокурорской проверкой, в результате деятельности ОАО по сбросу неочищенных сточных вод, содержащих превышение предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ, из буферного пруда по выпуску №4 за период с февраля по март 2009 года в р.Шат, водному объекту причинен вред в размере 1386,37 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru