Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Заработки тульских чиновников стремительно растут

19 июня 2009

Среднемесячнаязаработная плата чиновников Тульской областной администрации растет темпами, которые значительно опережают показатель и по ЦФО, и по России в целом,-- это следует из данных, опубликованных в четверг на официальном сайте Росстата.

На официальном сайте Росстата обнародована информация о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих на региональном уровне в I квартале 2009 года. По итогам января-марта среднемесячная начисленная зарплата у тульских областных чиновников оказалась не самой высокой в Центральном федеральном округе – 30 993 рубля. Но вот по темпу роста заработок работников Тульской областной администрации безоговорочно лидирует: 159,8% по сравнению с I кварталом прошлого года. И Москва (119,1%), и ЦФО (113,1%), да и вся Россия (111,7%) остаются далеко позади. А в Рязани, Брянске и Белгороде областные чиновники даже снизили темп роста своего денежного содержания.

По сравнению с 30 993 рублями зарплаты в органах исполнительной власти региона, среднемесячная заработная плата в экономике Тульской области вдвое скромнее - 14 416 рублей, и растет она гораздо медленнее, чем у чиновников.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru