ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка и генуправляющий группы КНАУФ СНГ доктор Герд Ленге приняли участие в торжественной церемонии запуска нового горнодобывающего комплекса на производственном предприятии «КНАУФ ГИПС Новомосковск» - сообщили в среду « http://www.tnews.tula.net/news/1939 - Тульские Известия». Инвестиции в проект составили 42 млн евро.
реконструкция крупнейшей в Европе гипсовой шахты включала в себя строительство подземного комплекса дробления камня и комплекса погрузочно-складского и транспортного хозяйства на поверхности, а также внедрение подъема сырья с применением в стволе шахты вертикальной конвейерной системы Pocketlift.
Там уточнили, что запуск комплекса в эксплуатацию предусмотрен соглашением о сотрудничестве, подписанном на I Тульском экономическом форуме в ноябре 2006 года.