Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Щекинском районе состоялось выездное заседание губернаторского совета

28 мая 2009

27мая в пос. Первомайский Щекинского района под председательством губернатора Тульской области Вячеслава Дудки состоялось выездное заседание губернаторского совета – сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Участники заседания рассмотрели итоги социально-экономического развития региона за 2008 год и тенденции развития на 2009 год.

С соответствующими докладами выступили директор департамента экономического развития Тульской области Владислав Кондратьев и заместитель губернатора - директор департамента финансов Александр Погудин.

Как стало известно, в течение 2008 года в социально-экономическом развитии региона сохранялись положительные тенденции. Промышленное и сельскохозяйственное производство, объемы строительства и ввод жилья увеличилось, выросли денежные доходы населения и оборот розничной торговли. Объем инвестиций в основной капитал в 2008 году достиг 47,3 млрд рублей и увеличился по сравнению с 2007 годом на 11,3% в сопоставимых ценах.

Принимаемые в регионе меры по поддержке малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках областных целевых программ, позволили обеспечить сохранение позитивной динамики в его развитии. Возросший экономический потенциал привел к повышению уровня реальных располагаемых денежных доходов населения.

В течение 2008 года на потребительском рынке Тульской области была отмечена тенденция к росту потребительских цен, который, тем не менее, не повлек за собой ощутимого спада на потребительском рынке. Оборот розничной торговли за 2008 год по сравнению с предшествующим годом увеличился в товарной массе на 20,4% и составил 118 млрд рублей.

Задолженность по заработной плате на 11 мая 2009 года составила 101 млн рублей. В течение первого квартала официальная безработица поднялась с 1,2% до 1,73%. В настоящее время наблюдается выраженное замедление темпов роста безработицы, одновременно с ростом количества предлагаемых вакансий.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru