Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Поддержка малому бизнесу в 2009 году превысит 100 млн рублей

21 мая 2009

20мая губернатор Тульской области Вячеслав Дудка провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Тульской области – сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

В своем выступлении глава региона отметил, что на финансирование мероприятий, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в 2009 году будет направлено 29,77 млн. рублей. Кроме того, из федерального бюджета в на эти цели поступит субсидия в размере 80,36 млн рублей

В настоящее время в рамках программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение доступности финансовых ресурсов для широкого круга субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, развивается механизм гарантирования исполнения обязательств малого бизнеса по кредитам банков, что позволило дополнительно привлечь в сферу малого бизнеса свыше 210 млн рублей кредитных ресурсов. Также актуальным является субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам банков. В текущем году на эти цели направлено 15,5 млн рублей.

В 2009 года за счет средств областного и федерального бюджетов планируется предоставить гранты начинающим предпринимателям – победителям областного открытого конкурса «Лучшие бизнес-идеи Тульской области», а также обеспечить финансирование мероприятий по формированию и развитию региональной системы микрофинансирования субъектов малого предпринимательства.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru