Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Состоялось заседание областного комитета содействия занятости населения

14 мая 2009

13мая в службе занятости населения Тульской области под председательством заместителя губернатора Александра Евтухова состоялось заседание областного координационного комитета содействия занятости населения – сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. В заседании приняли участие заместители глав администраций муниципальных образований - председатели координационных комитетов содействия занятости населения городов и районов области, директора центров занятости населения, работники службы занятости населения Тульской области, работодатели, представители профсоюзов.

Участники заседания рассмотрели программу о дополнительных мерах по улучшению ситуации на рынке труда Тульской области в 2009 году, на реализацию которой за счет субсидий федерального бюджета было выделено 594,4 млн рублей, софинансирование из бюджета области составило 31,3 млн рублей. Программа предусматривает трудоустройство после прохождения опережающего профессионального обучения не менее 8 тыс. человек, организацию общественных и временных работ для 30,9 тыс. человек, проведение стажировок для 600 выпускников, оказание финансовой помощи на организацию собственного дела 508 гражданам.

В соответствии с программой «Содействия занятости населения Тульской области на 2009-2011 годы» планируется организовать опережающее профессиональное обучение для 8 тыс. граждан, находящихся под угрозой массового увольнения. На эти цели выделены субсидии в размере 76 млн рублей из средств федерального бюджета и 4 млн рублей из средств бюджета Тульской области.

По итогам заседания координационного комитета было принято решение, предусматривающее комплекс дополнительных мероприятий, направленных на улучшение ситуации на рынке труда Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru