Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

10 лет лишения свободы: на Украине вынесли приговор россиянину Агееву

26 января 2018

Десятилетний срок заключения получил российский гражданин Виктор Агеев по решению Новоайдарского районного суда Луганской области. Украинское правосудие обвиняло Агеева в сотрудничестве с считающейся в стране террористической организацией ЛНР. Также он обвинялся в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.


фото: Евгений Семенов

Задержанный летом прошлого года на Украине гражданин РФ Виктор Агеев получил десять лет лишения свободы. Вердикт вынес Новоайдарский районный суд Луганской области, рассматривавший дело Агеева. Россиянин обвинялся в службе по контракту в самопровозглашенной Луганской народной республике, которая на Украине считается террористической организацией,  а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

О приговоре суда сообщил защитник Агеева Виктор Чевгуз в социальной сети Facebook. Адвокат назвал приговор слишком суровым и заявил, что намерен его обжаловать.

«Мы обжалуем данный приговор и по вопросам квалификации, и по мере наказания», - заверил Чевгуз.

Четверо бойцов ЛНР были похищены украинской диверсионно-разведывательной группой в Донбассе в районе Бахмутской трассы в конце июня прошлого года. Тогда же в Киеве заявили, что среди них есть действующий российский военнослужащий-контрактник, имея в виду Виктора Агеева. В Министерстве обороны РФ эти заявления опровергли.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru