Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ярош заявил, что украинская диаспора поможет развалить Россию

16 октября 2017

Депутат Верховной рады, бывший лидер запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош предложил "раскачать" обстановку в России силами украинских спецслужб. По его мнению, для этих целей можно задействовать исламский фактор и украинскую диаспору.

Ярош заявил в интервью "Апострофу", что идея проведения военной операции по "освобождению" Крыма сейчас является очень рискованной. В качестве альтернативы депутат предложил "раскачать" обстановку в России силами украинских спецслужб.

"Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору", — отметил радикал, заочно арестованный в России.

При этом Ярош предложил тратить больше денег на обеспечение разведки и СБУ, которые, по его мнению, могут способствовать обострению "внутренних проблем" в России. "Вот куда надо бюджетные деньги украинские вбрасывать — в наши спецслужбы", – заявил он.

Ранее Ярош назвал точную дату "возвращения" Донецка и Луганска под контроль Киева. По его мнению, Донбасс снова станет частью Украины 20 апреля 2018 года.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru