Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Ядерная кнопка у меня на столе»: Ким Чен Ын поздравил американцев

02 января 2018

Северокорейский лидер довольно своеобразно поздравил с Новым годом мир, особенно ту его часть, где США. В своем новогоднем заявлении Ким Чен Ын напомнил про ядерный арсенал КНДР и готовность его использовать. Но так-то страна мирная, заверил он, хочет на Олимпиаду ехать.


фото: pixabay.com

В мире всегда пристально наблюдают за новогодними обращениями лидеров государств, так как они позволяют представить, какие планы у них имеются на будущий год. Например, президент Украины Петр Порошенко обратился к россиянам в Крыму и жителям Донбасса, заявив им, что "их дом - Украина". Сразу ясно, что Киев будет придерживаться прежней политики в этом вопросе.

Что касается Ким Чен Ына, он тоже дал понять, что политический курс его страны не изменится.

"США следует знать, что ядерная кнопка - у меня на столе", - заявил северокорейский лидер.

Он также безапелляционно заявил, что вся территория США находится в зоне досягаемости северокорейских ракет и потому Вашингтон не сможет начать войну. Ядерный арсенал КНДР - реальность, о которой следует помнить, подчеркнул лидер страны.

Впрочем, Ким Чен Ын дал понять, что в целом настроен миролюбиво. Он призвал к улучшению отношений с Южной Кореей и даже выразил готовность отправить в Пхенчхан национальную команду олимпийцев.

Читайте материал: "Эксперт подтвердил слова Путина: США провоцируют Северную Корею"

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru