Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Шаманов: в ДОСААФе готовы представить свой вариант законопроекта о ЧВК

20 февраля 2018

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) готово предложить свой вариант проекта закона об упорядочивании деятельности частных военных компаний (ЧВК). Об этом, комментируя данный вопрос на встрече с иностранными военными атташе, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, передает «Интерфакс»

Кадр из видео.

"Статс-секретарь ДОСААФ генерал Николай Стаськов сказал, что в ДОСААФе в последнее время активно проводилась работа, и они готовы свой вариант законопроекта представить", - сказал глава думского комитета по обороне.

Шаманов отметил, что экспертный совет формирует рабочую группу, в которую привлекаются как самостоятельно ранее занимавшиеся данной темой специалисты, так и представителей ведущих структур, таких как Академия Генерального штаба и Академия военных наук, где есть наработки по этому вопросу.

"Мы будем активно готовить "круглый стол" по этому направлению деятельности", - добавил депутат.

Напомним, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 14 февраля сообщила, что по предварительной информации, в результате авиационного налета войск коалиции во главе с США в Сирии под Дейр-эз-Зором 7 февраля погибли пятеро российских граждан.

По ее словам, там были и пострадавшие, но все эти данные требуют проверки, и, в первую очередь, гражданства этих людей. "Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих", - заверила Захарова.

Напомним, центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов заявило о "неспровоцированной атаке" на штаб "Сирийских демократических сил" (SDF) со стороны проправительственных сил в 8 км восточнее от определенной линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат в провинции Дейр-эз-Зор.

В сообщении коалиции уточнялось, что были нанесены ответные удары, "чтобы отразить акт агрессии в отношении партнеров, участвующих в борьбе с группировкой ИГ (запрещена в РФ)". В американских СМИ шла речь о примерно сотне погибших бойцов сирийских проправительственных формирований.

Читайте материал: Откровения погибшего бойца ЧВК Вагнера: объяснял, как «втянулся» в Сирию

Смотрите видео по теме:
«Пентагон показал видео "авиаудара по бойцам ЧВК Вагнера" в Сирии»

00:19

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru