Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Чтобы не праздновать много: Ярош назвал точную дату возвращения Донбасса

09 октября 2017

Депутат Верховной Рады, лидер "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош назвал точную дату "возвращения" Донецка и Луганска под контроль Киева. По его мнению, Донбасс снова станет частью Украины весной следующего года.


фото: youtube.com

В интервью украинскому изданию "Апостроф" радикал Ярош, заочно арестованный в России, заявил, что возвращение неподконтрольных Киеву территорий — вопрос нескольких месяцев.

Более того, победу со своими бойцами он собрался праздновать уже 20 апреля 2018 года – одновременно с датой создания "Украинской добровольческой армии", сформированной на основе запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор".

"Мы ("Украинская добровольческая армия" — прим.) ведем свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и День победы сделать? Чтобы совместить две даты — чтобы не праздновать много", — предложил украинский парламентарий.

Ранее Ярош заявил, что выполнение Киевом всех пунктов Минских соглашений приведет к неминуемому распаду Украины. Он также назвал эти соглашения "самой большой угрозой для существования государства", помимо непосредственных военных действий.

На прошлой неделе начальник украинского Генштаба Виктор Муженко рассказал о возможных потерях при силовом разрешении конфликта в Донбассе. По его подсчетам, за десять дней наступательной операции Вооруженные силы Украины потеряют от 10 до 12 тысяч военнослужащих, причем три тысячи из них — убитыми.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru