Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«У нас Кубань, Донщина»: Ярош планирует захват российских территорий

12 марта 2018

Соседствующие с Украиной российские регионы, а также территории, где исторически проживают этнические украинцы, входят в сферу интересов основателя «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Но перед тем как думать об их захвате, нужно вернуть страну в границы 2014 года. Об этом он заявил в интервью украинскому телевидению. 

В интервью львовскому телеканалу ZIK экс-руководитель запрещенной в РФ экстремисткой организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош пофантазировал на тему географии Украины. По его мнению, страна вполне может расшириться за счет захвата российских территорий. В желто-синие цвета на карте мира могут быть выкрашены Краснодарский край и соседняя с Украиной Ростовская область, а также Воронежская область, где исторически проживает много переселенцев из Украины.

Но перед этим стране предстоит вернуться в те границы, которые она занимала до Майдана, считает политик. Неподконтрольный Киеву восток Украины после «возвращения» необходимо будет зачистить «от всякого деструктивного антигосударственного элемента», заявил Ярош.

«Это возвращение Крыма, безусловно, потому что без этого победы не может быть. Хотя бы в границы того государства, в котором мы жили до недавнего времени, до 2014-го года», — сказал в интервью лидер украинских националистов.

После реализации этой цели украинским военным не стоит мечтать о заслуженном отдыхе – им предстоит поучаствовать в захвате российских территорий. Но, возможно, это уже будет другое поколение украинских солдат, допустил Ярош.

«Потом мы подумаем, будет уже другое время, там молодежь — у нас Кубань, Донщина, Воронеж», — сказал основатель «Правого сектора».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru