Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Уходить не собираюсь»: Медведев ответил на вопрос об отставке

29 апреля 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о намерении продолжать работу в правительстве. Точнее, он высказался абстрактно: готов служить стране там, где принесет максимальную пользу. И рассказал, сколько пользы уже принес стране в эту непростую - посткризисную, санкционную (читайте подробности: "Медведев пригласил Обаму посмотреть на Россию в "клочьях") - шестилетку.


фото: Наталия Губернаторова

В интервью "Вестям в субботу" на "России 1" глава пока еще действующего правительства рассказал о том, чего удалось добиться кабмину за прошедшие годы. Многого, следует из ответа Медведева (расшифровку интервью приводит сайт правительства).

Здесь и рост экономики - небольшой, но тем не менее. И развитие сельского хозяйства и отраслей промышленности. И победа над инфляцией. И рост продолжительности жизни россиян. И даже Европа у нас теперь закупает инновационные разработки.

"Оценки не мне ставить", - скромно отметил Медведев. Но добавил, что задачи, которые ставил президент перед правительством, "в целом выполнены".

На вопрос о том, что дальше - после инаугурации Владимира Путина, когда явно стоит ждать перетасовок, перестановок и отставок из кабмина, - Медведев ответил так же скромно: "Я готов работать и буду работать там, где смогу принести максимальную пользу своей стране".

"Безусловно, я пока не собираюсь уходить отдыхать", - заявил премьер.

Читайте материал: "Заговор" Медведева, Кудрина и Грефа: чиновникам готовят революцию"

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru