Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Украинские силовики «потеряли» Саакашвили во время штурма палаточного лагеря

06 декабря 2017

Украинские силовики попытались взять штурмом палаточный лагерь у здания Верховной рады в Киеве, в котором укрывается экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Однако задержать опального политика полицейским так и не удалось.


фото: facebook.com

В ходе операции около 06:00 мск сотрудники полиции колонной зашли в лагерь, но встретили отпор митингующих. Во время столкновений силовики применили слезоточивый газ. В результате восемь сторонников Саакашвили пострадали, у двоих — сотрясение мозга, сообщил РИА Новости один из протестующих.

На местах столкновений в Мариинском парке остались следы крови. Добычей сторонников бывшего губернатора Одесской области стали полицейские щиты. Люди в палаточном лагере принесли автомобильные покрышки и кирпичи, которыми они намерены отбиваться от полиции. В настоящий момент сторонники Саакашвили строят баррикады.

Сам опальный политик в своем Facebook написал, что полицейские перепутали палатки и напали на соседнюю, где спали активисты его партии "Движение новых сил". Полицейскую акцию в лагере митингующих Саакашвили назвал провокацией со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Информацию о штурме подтвердил в соцсети депутат Верховной Рады от "Самопомощи" Семен Семенченко. По его словам, его совершили "отморозки", из "Беркута" Донецкой и Луганской областей.

Утром 5 декабря сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего грузинского президента, который пытался укрыться от силовиков на крыше собственного дома и даже угрожал спрыгнуть вниз. Через несколько часов Саакашвили освободили его сторонники – они заблокировали машину СБУ, на которой политика должны были отвезти на допрос.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко обвинил Саакашвили в получении 500 тысяч долларов от окружения бывшего президента Виктора Януковича и в попытке устроить государственный переворот в стране.

Смотрите видео по теме:
«Саакашвили тянули с крыши как слона: опубликовано видео "спасения"»

00:22

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru