Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Украинские власти обозвали президента Чехии падлюкой

10 октября 2017

Прагматичное, как могло показаться, предложение президента Чехии по решению вопроса о статусе Крыма не нашло поддержки в Киеве. Не нужны нам углеводороды, гордо заявили депутаты Верховной рады Украины, комментируя идею истребовать с России компенсацию за полуостров, который никогда не вернется. "Мерзавец!" - оскорбились украинцы и посоветовали чеху меньше пить.


фото: ru.wikipedia.org
Фото: Prymasal.

Представитель фракции "Батькивщины" Леонид Емец в соцсети назвал Милоша Земана ни много ни мало падлюкой:

"Приехал агитировать против санкций. Чайковский и Достоевский как аргументы. Дружба с Россией на благо Европы. И, бляха муха, ни одного слова про агрессию России. Но мы ему идиллию подпортим. Вот падлюка (при дословном переводе с украинского на русский это слово означает "подлец", а вот если переводить с белорусского - еще жестче: "падла", что в общем-то сути не меняет - "МК"), заявляет, что возвращение Крыма Украине приведет к войне в Европе".

Внефракционный депутат Борислав Береза в свою очередь написал, что чешский лидер — феерический мерзавец.

"Интересно, а если бы Гитлер предложил компенсацию ему компенсацию за аннексированние Судет, то он бы согласился?.. Может, если соседние страны начнут аннексию Чехии, они сторгуются с Земаном за недорого? - написал политик в Facebook (в отличие от Емеца, по-русски). - Врачи недавно рекомендовали Земану меньше употреблять алкоголь. Но он заявил, что не будет пить меньше. После подобного заявления я вижу, что он тогда не соврал".

А вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала слова Земана чудовищно циничными: "Это так грустно — видеть полную политическую деградацию. Было жаль чешскую делегацию, которая чувствовала себя неловко".

Глава украинского МИДа Павел Климкин тем временем призвал парламентариев и прочих успокоиться и не обращать внимания: "Оставьте Земана, его не исправить. В театре есть режиссёры и есть актеры. Те, кто пригласили его к выступлению, знали, что он скажет".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru