Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Убийца американской системы ПРО: Минобороны показало видео испытания «Сармата»

30 марта 2018

Министерство обороны России опубликовало на своем YouTube-канале видео с моментом запуска новой межконтинентальной баллистической ракеты тяжелого класса "Сармат". Она должна прийти на смену старой, созданной еще в советские времена ракете "Воевода".

Минобороны сообщило об успешных испытаниях комплекса "Сармат" на космодроме Плесецк в Архангельской области и показало видео запуска. На 22-секундном ролике видно, как от ракеты отделяется пороховой аккумулятор давления, предназначенный для её выталкивания из шахты. Затем у МБР включаются основные двигатели.

Смотрите видео по теме:
«Минобороны показало испытания ракеты «Сармат»: видео»

00:22

Ранее официальный печатный орган Минобороны газета "Красная звезда" написала, что это были вторые бросковые испытания ракеты РС-28 "Сармат" (первые прошли в конце декабря 2017 года). В ходе испытаний российские военные смогли оценить правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса.

О начале "активной фазы" испытаний МБР "Сармат" президент России Владимир Путин рассказал 1 марта в послании Федеральному собранию. Новейшую ракету тяжелого класса планируется принять на вооружение в 2019-2020 годах, она сменит разработанный и серийно производившийся в УССР комплекс "Воевода".

Ее боевые характеристики поражают. "Сармат" оснащается гиперзвуковым маневрирующим боевым блоком, который на Западе называют Yu-71. Ракета будет иметь маневрирующие боеголовки, затрудняющие, а фактически делающие невозможным ее перехват вероятным противником. При этом ракета не имеет ограничения в направлении боевого применения и сможет поражать цели по траекториям, проходящим через оба полюса планеты.

Смотрите фоторепортаж по теме:

От "Сармата" до "Кинжала": кадры оружия, показанного Путиным на послании

32 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru