Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трамп ответил на опасения о начале третьей мировой войны

11 октября 2017

Дональд Трамп отреагировал на слова сенатора Боба Коркера о том, что он ведет мир к третьей мировой войне. Как считает американский президент, вопреки заявлениям своего оппонента, Соединенные Штаты сейчас находятся "на правильном пути".


фото: youtube.com

Трамп ответил на реплику республиканца Боба Коркера, который заявил, что президент США рискует развязать третью мировую войну. Свой ответ он сформулировал во время встречи с бывшим госсекретарем, лауреатом Нобелевской премии Генри Киссенджером в Белом доме.

"Мы были на неправильном пути. Если вы взглянете на последние 25 лет, на результаты правления предыдущих администраций, то увидите, что мы были на пути к большим проблемам", — сказал президент США (газета The New York Times предположила что Трамп говорил об отношениях Вашингтона с Северной Кореей). Однако сейчас, подчеркнул американский лидер, "мы на правильном пути".

О риске начала "третьей мировой войны" из-за Трампа ранее заявил сенатор Боб Коркер, возглавляющий комитет по иностранным делам. По его мнению, хозяин Белого дома своими "безрассудными" действиями и угрозами в адрес других стран ставит мир на грань глобального конфликта. Кроме того, Коркер упрекнул Трампа в шоуменстве на посту главы государства – дескать, он относится к своим обязанностям, как к участию в "реалити-шоу".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru