Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трамп заявил об «отличных отношениях» с лидером КНДР после переговоров

12 июня 2018

В Сингапуре проходит историческая встреча руководства США и КНДР. Американский президент и лидер Северной Кореи уже побеседовали в формате тет-а-тет. По словам Дональда Трампа, у него сложились «отличные отношения» с Ким Чен Ыном в ходе этой беседы.


фото: AP

Читайте продолжение темы: Трамп и Ким Чен Ын подписали документ о денуклеаризации

«Очень, очень хорошо» прошла встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Именно так отозвался о прошедшей беседе с глазу на глаз сам американский лидер, успевший произнести пару фраз, когда лидеры вышли с встречи в формате тет-а-тет и прошли по коридору гостиницы в то место, где уже проходит сессия в расширенном составе с участием представителей делегаций двух стран.

Встреча двух лидеров началась с рукопожатия. Перед тем как удалиться в комнату для переговоров, Дональд Трамп и Ким Чен Ын обменялись несколькими фразами под камеры журналистов.

«Для меня это честь. Уверен, что у нас сложатся замечательные отношения», – сказал президент США.

Ким Чен Ын также выразил надежду, что Северная Корея и Соединенные штаты преодолеют все разногласия в двусторонних отношениях.

«Мы прибыли сюда все преодолев, хотя прошлое сковывало нам ноги и мешало слышать и видеть», — сказал северокорейский лидер.

«Это правда», — поддержал собеседника президент США.

BREAKING: President Trump and Kim Jong Un meet and shake hands to open a historic summit between the leaders in Singapore. pic.twitter.com/RYPEo7FPtg

— NBC News (@NBCNews) 12 июня 2018 г.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru