Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

США заблокировали резолюцию Совбеза ООН, осуждающую обстрел российского посольства в Дамаске

21 ноября 2017

Пресс-секретарь российского постпредства при ООН Федор Стржижовский сообщил, что американская делегация заблокировала в Совете безопасности принятие заявления с осуждением минометного обстрела террористами посольства РФ в столице Сирии, который был зафиксирован 20 ноября.

По словам Стржижовского, американская сторона не первый раз демонстрирует пренебрежительное отношение к российским дипломатическим объектам, поэтому удивляться подобному решению не приходится.

"Предложенный российской стороной проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован делегацией, представляющей США... Это далеко не первый случай, когда лидеры так называемой антитеррористической коалиции демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся российские загранучреждения", - заявил он.

"Россия со своей стороны продолжит борьбу с террористическими группировками и будет содействовать установлению мира и безопасности в Сирийской Арабской Республике", - добавил дипломат.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru