Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Россия представила Совбезу проект резолюции о расследовании химатак в Сирии

03 ноября 2017

Как сообщил дипломатический источник в Совете безопасности Организации Объединенных Наций, Россия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции о пролонгации мандата миссии по расследованию химических атак в Сирийских Арабских республик.


Фото: Википедия, автор Neptuul

По словам источника, продление миссии, срок которой истекает 17 ноября 2017 года, необходимо для дальнейшего сбора и анализа информации, касающейся инцидентов с применением химического оружия в Сирии..

"Проект резолюции, представленный российской стороной, обновляет мандат работы экспертов совместного механизма Организации Объединенных Наций И ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии до мая 2018 года с возможностью его дальнейшего продления", - сообщил источник, слова которого цитирует РИА Новости.

Также российская сторона предложила направить экспертов в сирийский Хан-Шейхун для расследования инцидента с применением в городе химического оружия 4 апреля 2017 года.

"Параллельно эксперты проведут осмотр на авиабазе Шайрат для собора проб для проверки утверждений о том, что использованный в Хан-Шейхуне зарин хранился на авиабазе", - сообщил источник.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru