Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Раскрыт проект шпионской субмарины США

23 июня 2018

Ранее не публиковавшийся в прессе проект субмарины США позволяет раскрыть будущее направление развития американских Военно-морских сил, считает Popular Mechanics. На фотографии подводной лодки впервые обратил внимание аналитический журнал Covert Shores.

Фото: U.S. NAVY.

Американское издание пишет, что подлодка Sub 2000 представляет собой "радикальный разрыв" с предшествующими американскими проектами субмарин, так как является двухкорпусной, имеет маленькие размеры, а также получила «плоский» дизайн.

Сообщается, что Sub 2000 разрабатывалась как классическая ударная подлодка, но допускает применение и в разведывательных операциях. Так, архитектура субмарины позволяет, находясь у морского дна рядом с побережьем неприятеля, размещать внешние приемные системы или заниматься перехватом электромагнитных передач.

Кроме того, Sub 2000 оснастили двумя подводными беспилотными аппаратами. Исходя из этого можно предположить, что перспективная субмарина готовилась в качестве замены подлодки второго поколения USS Parche.

Читайте материал: СМИ рассказали о "браке" самых грозных видов российского оружия

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru