Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пушков ответил Волкеру, раскритиковавшему позицию России по миротворцам в Донбассе

17 сентября 2017

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков отреагировал на высказывание спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, который раскритиковал российский вариант введения миротворцев ООН в Донбасс.


Алексей Пушков.

"Надо не идеи России критиковать, а думать, как обеспечить мир и убедить Киев выполнять Минск-2", — написал российский сенатор в своем Twitter.

При этом Пушков добавил, что в противном случае миссия Волкера "закончится бесславно".

Речь о высказывании Волкера, которое он сделал в субботу в ходе форума "Ялтинская европейская стратегия".

"То, что было предложено, я считаю, разделит Украину еще больше, нежели разрешит проблему. Но, на самом деле предложение интересное", — заявил Волкер.

"Интересным" предложение России считала и канцлер Германии Ангела Меркель, но она также была не согласна с российской формулой.

Напомним, что еще 5 сентября стало известно, что Россией направлен в Совет Безопасности ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе. Это было сделано в соответствии с поручением Владимира Путина главе МИД России Сергею Лаврову. Российское предложение подразумевает, что «голубые каски» должны появиться только на линии соприкосновения и только для охраны наблюдателей ОБСЕ.

Позиция Украины была представлена 7 сентября. МИД Украины расценил предложение Москвы, как очередную попытку "представить агрессию внутриукраинским конфликтом" и "извратить саму идею и цели миротворческой операции". Украина требует, что в миссии ООН не было ни одного россиянина, чтобы "голубые каски" находились на всей территории Донбасса, вплоть до российской границы и чтобы "оккупационные войска" ушли с Донбасса".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru