Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин пообещал награды всем отставным губернаторам кроме одного

03 ноября 2017

Покуда все гадали, в чем смысл очередного губернаторопада, которым отличилась уходящая осень, правы оказались те, кто говорил, что так Кремль "пробует" кандидатов в будущие преемники или члены команды, как минимум. Судя по всему, правы. Десяток отправленных в отставку глав регионов прибыли на аудиенцию к президенту в Ново-Огарево, чтобы услышать исключительно слова благодарности за службу. Никого не наругали, наоборот, пообещали помощь и дружбу. То есть, отставки - это не наказание, это - так надо. Это совершенно точно так почти для всех: 11-го почему-то проигнорировали.


фото: kremlin.ru

Встречаясь с отставными главами регионов, Владимир Путин объяснил, зачем все это было нужно.

"Мы стараемся пошире работать с так называемым кадровым резервом", - сказал президент и призвал опытных управленцев помочь советами своим преемникам на местах.

Главное, не переусердствовать и не мешать работать, в конце концов, работа тяжелая. Потому и нынешние бывшие губернаторы заслужили положенный отдых, равно как и признание от государства.

"Все вы работали в сложных условиях. Условия были не сахар. Мы все знаем, - сказал Путин. - Хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам".

Очень благодарен за работу и за результаты, подчеркнул президент и пообещал участникам встречи помощь с дальнейшим трудоустройством.

Еще одним подарком от президента стало приглашение на традиционный предновогодний прием в Кремль: "Вместе с женами приглашаю на кремлевский прием". "И всех остальных коллег, которые тоже оставили места работы в качестве руководителей регионов, тоже пригласим", - пообещал Путин.

Кто имелся в виду, не уточнялось. Как не уточнялось и то, будет ли за новогодним столом бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак, странным образом отсутствовавший сегодня в Ново-Огарево. Как не уточнили и то, почему его не было. "Не позвали" - решили ряд СМИ.

В этот день Турчака, из кресла губернатора одним днем переместившегося в кресло секретаря генсовета "Единой России", на внеочередном собрании наделяли полномочиями сенатора от Псковской области.

Читайте материал: "Козырь в колоде Путина: Турчак станет еще и вице-спикером Совфеда"

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru