Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин назвал две причины нанесения Россией ядерного удара

03 марта 2018

Российская Федерация может использовать ядерное оружие только в ответ на ядерный удар или в случае угрозы существованию государства, сообщил президент РФ Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу NBC.

фото: 18press.com

"Существует две причины, которые могут заставить нас применить ядерное оружие: нападение на нас с применением ядерного оружия или нападение на РФ с использованием обычного оружия в случае, если существует угроза существованию российского государства", - ответил президент РФ на вопрос том, может ли нападение на Российскую Федерацию без применения ядерного оружия привести к ядерному удару со стороны России.

Читайте материал: Шесть новых убийц американской системы ПРО: какое оружие презентовал Путин

Во вчерашнем послании Федеральному собранию Путин объявил о начале разработки и испытаниях новейших систем оружия стратегического назначения, создаваемых в противовес на односторонний выход США из Договора по ПРО и фактическое развертывание этой системы как на американской территории, так и за пределами ее национальных границ.

Среди них – тяжелая межконтинентальная ракета "Сармат", гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал», сверхмощная ядерная энергоустановка для ракеты Х-101, подводный беспилотный аппарат, суперновейший стратегический ядерный «Авангард», а также боевые лазеры.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что нарастающая военная сила РФ является гарантией мира на Земле, добавив, что а вся деятельность по укреплению обороноспособности государства осуществлялась в рамках достигнутых договоренностей в сфере контроля над вооружениями.

Читайте материал: Ошибочно поняли: Кремль выступил с послесловием к посланию Путина

Смотрите фоторепортаж по теме:

От "Сармата" до "Кинжала": кадры оружия, показанного Путиным на послании

32 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru