Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин и Порошенко поговорили по телефону о заключенных

10 июня 2018

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Украины Петром Порошенко. По его итогам была достигнута договоренность, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных. Кроме того, была затронута тема Донбасса.


фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт разговора. "Да, был", - сообщил он в субботу, отвечая на вопрос "Интерфакса".

В ходе беседы Путин, в частности, подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения арестованных на Украине российских журналистов. Также обсуждалась ситуация на юго-востоке страны и ход реализации минских договоренностей, в том числе с учетом назначенной на 11 июня в Берлине встречи на уровне министров иностранных дел.

В администрации президента Незалежной сообщили ТАСС, что в ходе переговоров Порошенко, в свою очередь, подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политических заключенных, находящихся "как в России, так и на оккупированных территориях". Также глава государства обратил отдельное внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность состоянием их здоровья.

Была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека России и Украины посетят находящихся в неволе граждан, резюмировали в президентской администрации.

Накануне в ходе Прямой линии Путин, отвечая на вопрос о возможных провокациях со стороны Украины во время ЧМ-2018, заявил о "тяжелых последствиях для украинской государственности".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru